У Ребенка глисты

Здравствуйте, ребенку 1г 10 мес, обнаружили в кале глисты, вчера дала Немозол 10 мл, сегодня в кале снова обнаружили, весим 11 кг, это значит не помог препарат? Ещк дать 10 мл, может лучше пирантел купить?

Нет
1 год

Здравствуйте, Екатерина, это выходят гельминты. Эффективность противопаразитарной терапии оцениваем через 2 недели лабораторным подтверждением. Противогельминтные препараты назначают только после лабораторного подтверждения. Фармакотерапия зависит от вида паразита.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо, я все понимаю, мы обязательно пойдём ко врачу, просто ближайшая запись через неделю, что сейчас то делать. Вот дали уже сами Немозол согласно инструкции, я почему то думала сразу поможет, а гильминты еще есть

Принятый ответ

подождите лабораторного подтверждения изгнания гельминтов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Немозол эффективный препарат. Применять его можно и второй день, тем более если острица в Кале живая .
Через 2 недели сдать кал на гельминты.