Консультация детского дерматолога /

Многочисленные стержневые мозоли на ногах — вопрос №1557868

Добрый день.Дочери 6 лет.Около полугода назад на стопе появился небольшой плотный прыщик.Не придали особого значения.спустя время увеличился в размерах и стал причинять дискомфорт.обратились к дерматологу:прописал курс гроприносина,интерферона+вартокс.Сейчас на этом месте множество точек+появились мозоли рядом и на другой стопе.подскажите, насколько это опасно и с чем может быть связан такая резкая "прогрессия"?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алевтина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день. Фото прикрепила. Мозоли после курса вартокса шлифовали пилкой, огрубевшую кожу убрали и видно, что под большим пальцем много очагов.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление подошвенныэ бородавки.
Лучше всего удалить жидким азотом.
Метод безопасный для детей.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ограничить водные процедуры после удаления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алевтина
Можете фото приложить?
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день. Фото прикрепила. Мозоли после курса вартокса шлифовали пилкой, огрубевшую кожу убрали и видно, что под большим пальцем много очагов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, еще раз
Это вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алевтина,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, добрый день. Фото прикрепила. Мозоли после курса вартокса шлифовали пилкой, огрубевшую кожу убрали и видно, что под большим пальцем много очагов.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фото?
Клиент
Максим Леонидович, добрый день. Фото прикрепила. Мозоли после курса вартокса шлифовали пилкой, огрубевшую кожу убрали и видно, что под большим пальцем много очагов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные бородавки . Нужен очный осмотр и удаление