Многочисленные стержневые мозоли на ногах

Добрый день.Дочери 6 лет.Около полугода назад на стопе появился небольшой плотный прыщик.Не придали особого значения.спустя время увеличился в размерах и стал причинять дискомфорт.обратились к дерматологу:прописал курс гроприносина,интерферона+вартокс.Сейчас на этом месте множество точек+появились мозоли рядом и на другой стопе.подскажите, насколько это опасно и с чем может быть связан такая резкая "прогрессия"?

Нет
32 года

Здравствуйте, Алевтина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, добрый день. Фото прикрепила. Мозоли после курса вартокса шлифовали пилкой, огрубевшую кожу убрали и видно, что под большим пальцем много очагов.

Это проявление подошвенныэ бородавки.
Лучше всего удалить жидким азотом.
Метод безопасный для детей.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ограничить водные процедуры после удаления.

Здравствуйте, Алевтина
Можете фото приложить?

Виктория Николаевна, добрый день. Фото прикрепила. Мозоли после курса вартокса шлифовали пилкой, огрубевшую кожу убрали и видно, что под большим пальцем много очагов.

Принятый ответ

Здравствуйте, еще раз
Это вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Алевтина,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, добрый день. Фото прикрепила. Мозоли после курса вартокса шлифовали пилкой, огрубевшую кожу убрали и видно, что под большим пальцем много очагов.

Здравствуйте.

Фото?

Максим Леонидович, добрый день. Фото прикрепила. Мозоли после курса вартокса шлифовали пилкой, огрубевшую кожу убрали и видно, что под большим пальцем много очагов.

Здравствуйте, это вирусные бородавки . Нужен очный осмотр и удаление