Эмфизема лёгких
Доброе день! С шести лет ставят диагноз поликистоз правого лёгкого. Сейчас мне 35, периодически мучает кашель, после приёма курса антибиотиков кашель проходит. Сейчас после прохождения Мскт ставят диагноз эмфизема лёгких. Я не могу поверить, так как ни чего не беспокоит, ни кашель, ни отдышка. Может ли проходить эмфизема бессимптомна?
Здравствуйте. Если нет выраженной едедневной физической нагрузки и зона эмфиземы не большая- симптомов может и не быть.
Екатерина, спасибо! При эмфиземе физические нагрузки, к примеру бег или занятия в спорт зале, не запрещаются? Каков прогноз жизни?
Физическая нагрузка наоборот полезна. Прогноз можно оценить только очно с результатами анализов.
Екатерина, спасибо!