После родов матка плохо сокращается

Здравствуйте, такой вопрос . через 2 недели после родов узи показало размеры матки 94,5*71,7*82 мм Полость матки : расширена за счет анехогенного компента от 8 до 15 мм(в области дна) врач прописала анальгин-хинин по три раза в день в течении неделю. Но в инструкции написано, что тогда нужно не кормить грудью . ( мы на смешанном вскармливании ).Есть ли какие-то аналоги , что можно пропить в данном случае совмещая с грудным кормлением ?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не понятен смысл данного назначения . Прикрепите результаты узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для сокращения матки нужен Окситоцин внутримышечно 5МЕ(1мл)один раз в сутки.
И контроль УЗИ через 7 дней.
Если ситуация не меняется вакуумная аспирация.
Анальгин отношения к сократительной деятельности матки не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, в роддоме кололи окситоцин три дня. после чего как раз чекрез 10 дней сделала контрольное узи и получила назначения врача в консультации женской.

Но матка не сократилась и имеет содержимое в полости. Поэтому нужно продолжать пытаться сократить её консервативно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. Заменить это назначение на окситоцин 5 ме 2 раза в день до 3х дней. Прикрепите узи. По описанию- субинволюция матки. Анальгин тут точно не помощник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, да, написано в заключении субиналюция. окситоцин кололи в роддоме 3 дня.

Так прошло 2 недели, а матка не сократилась. Пробовать снова. Если нет- выскабливание.

Принятый ответ

Добрый день.
Это замечательная пустая матка с чистыми стенками.
"Анэхогенный компонент" (то есть не отражающий волн) - это атмосферный воздух в ее полости.
Не нужно ничего принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам и пить не нужно анальгин-хинин, вам нужно окситоцин в/мышечно 5МЕ один раз в сутки и через неделю контроль узи