Опыт первого секса. Что делать при дискомфорта малых половых губ на 4 день? Сколько может продолжаться небольшая боль?
Здравствуйте! Мне 18 лет, 24.08 был первый секс, всё прошло аккуратно с партнёром, но процесс продолжался довольно долго и несколько раз за день. Дня 3 было немного коричневатых выделений, остался сейчас внешний дискомфорт (когда переминаюсь с ноги на ногу, например). Сегодня 28.04, Внешне вагина красноватая, малые половые губы слегка в крапинках и небольших пупырках, если раздвинуть клитор чуть ниже. Что посоветуете сделать? Чем воспользоваться? До скольки дней может присутствовать покалывание? Я и партнёр здоровы, контрацептивами пользовался парень.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ок не принимали?
Татьяна, нет, не принимала
Здравствуйте! Использовать настой ромашки и все.
Маргуба, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно очно показаться врачу все же
Дискомфорт может быть от 2-3 дней и до 7-10. Все индивидуально
Сейчас лучше соблюдать половой покой, что бы все зажило поскорее
Ванночки с ромашкой поделайте
Будьте здоровы!)
Можно попробовать подмывания с ромашкой, крем Акридерм
Татьяна, очень благодарна!
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Настой ромашки будет правильным решением Вашей ситуации. Больше ничего не надо.
Принятый ответ
Добрый день, лучше пару дней воздержаться от половой жизни.
Можно заварить ромашку, как советовали ваше. А можно и ничего не делать, пройдёт само)
Носите эти дни хлопчатобумажное белье, откажитесь от ежедневок.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте пока местно использовать любой декспантенол, например, бепантен. Если дискомфорт будет оставаться более чем три дня после начала приёма, то лучше подойти к гинекологу на приём и осмотреться
Принятый ответ
Здравствуйте Даша! После начала половой жизни в любом случае нужен осмотр гинеколога на кресле, с осмотром шейки матки, взятии мазков на флору и онкоцитологию. Если в ближайшее время нет возможности обратиться к гинекологу используйте сидячие ванночки с ромашкой. Для профилактики воспалительного процесса можно использовать Мирамистин. Вероятнее всего механическая микротравма. Нужно время для заживления. Здоровья Вам!