СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Месяц мучаюсь от Klebsiella oxytoca и serratia marcescens

Доброго времени суток, полтора месяца назад начало беспокоить жжение и резь, пошел к своему урологу, сдал анализы, посевы, нашли клебсиелу охутоку в 10 7, чувствительна к левофлаксацину, пропил две недели не помогло, до конца боли не прекратились, после приема душа, обострялось жжение и прекращалось только утром( частых мочеиспусканий нет, выделений, уретра не красная) , через месяц снова пришел сдал все анализы в уретре и простате лейкоцитов нет, в простате чисто, в уретре та же клебсиела только уже в 10 и 6, плюс добавилась серратия так же в 10 и 6 и снова чувствительны к левофлаксоцину, пропил снова 14 дней левофлаксоцин, симптомы не уходят до конца к сожалению. Подскажите пожалуйста, уважаемые врачи, почему так и что делать?

Хронический простатит, варикоцелле
33 года
12 Октября 2024·Просмотров: 370·Александр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер.Приложите результат микроскопии секрета предстательной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер, приложил

Принятый ответ

По результатам микроскопии активного процесса нет,антибиотик не требуется.

Доброго времени суток. По результатам анализов напрашивается консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер, тоже думал на неврологию, но насколько мне объяснили данные бактерии стоит лечить и они безопасны лишь в 10 4 степени и ниже. (

Не знаю кто и что вам объяснял. Уже не первый год на всех урологических конгрессах как заклинание от спикеров идёт, что мы не стерильны ни внутри ни снаружи. И обнаружение микробов где-либо не требует антибактериальной терапии! Как раз это ваш случай. Поберегите здоровье. Антибиотики не панацея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, Спасибо за ответ, сейчас еще посмотрел в анализе мочи, там небольшое количество бактерий тоже найдено(каких не указано), тоже ничего страшного?

Принятый ответ

Да, совершенно верно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.