Консультация детского лора /

Удлинён нёбный язычок — вопрос №1558319

Здравствуйте. Сыну пять лет. В мае начал жаловаться, что в горле что то мешает и поперхивался. Посмотрели удлинён нёбный язычок. Сходили к Лору назначили лечение Тонзилгон, капли Зодак,орошение Мирамистином. Взяли анализ на инфекции. Лечение прошли, инфекции не выявлено слава Богу,но язычок остался без изменений. Лор предположила,что возможно из-за кариеса. Подлечили зубки,но язычок на сегодняшний день так же удлинён. От чего это может быть? Помогите пожалуйста разобраться. Может быть ещё какие то дообследования пройти...

Возраст: 32

Хронические болезни: Холецистит, пиелонефрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР
Здравствуйте. Нет ли склонности к аллергии у ребенка, может пищевая аллергия?
Клиент
Татьяна Владимировна,

ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото горла ребенка если это возможно.
Клиент
Татьяна Владимировна,
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Аллергии вроде бы нет. Ребёнок сейчас в саду . Можно позже вам скину фото?
ЛОР
Да конечно. Анализ крови сдавали за это время наверное, выложите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, анализ крови мы сдавали 18-го августа когда невысокая температура была
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла и анализы крови к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. Анализы крови мы сдавали 18-го августа. Когда была небольшая температура
Детский ЛОР, ЛОР
Повторите фото, язык уберите внутрь и отдавите язык шпателем или ложкой
Клиент
Анна Юрьевна, не получается повторно отправить фото, уже попробовала те удалить.
Детский ЛОР, ЛОР
Ирина,здравствуйте
Приложите фото пожалуйста, анализы
Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте. Анализ крови мы сдавали 28-го августа. Когда температура невысокая была
Детский ЛОР, ЛОР
В анализе нет лейкоцитарной формулы,интерпретировать его качественно без нее нельзя
Язык нужно прижать,чтобы язычок был виден во всю длину
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Удлиненный небный язычок нельзя вылечить медикаментозно - проводят операции по резекции части язычка
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за информацию. Анализ крови мы сдавали 18-го августа. Когда была небольшая температура