Удлинён нёбный язычок
Здравствуйте. Сыну пять лет. В мае начал жаловаться, что в горле что то мешает и поперхивался. Посмотрели удлинён нёбный язычок. Сходили к Лору назначили лечение Тонзилгон, капли Зодак,орошение Мирамистином. Взяли анализ на инфекции. Лечение прошли, инфекции не выявлено слава Богу,но язычок остался без изменений. Лор предположила,что возможно из-за кариеса. Подлечили зубки,но язычок на сегодняшний день так же удлинён. От чего это может быть? Помогите пожалуйста разобраться. Может быть ещё какие то дообследования пройти...
Здравствуйте. Нет ли склонности к аллергии у ребенка, может пищевая аллергия?
Татьяна Владимировна,
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото горла ребенка если это возможно.
Татьяна Владимировна,
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Аллергии вроде бы нет. Ребёнок сейчас в саду . Можно позже вам скину фото?
Принятый ответ
Да конечно. Анализ крови сдавали за это время наверное, выложите пожалуйста.
Татьяна Владимировна, анализ крови мы сдавали 18-го августа когда невысокая температура была
Здравствуйте
Прикрепите фото горла и анализы крови к вопросу
Анна Юрьевна, здравствуйте. Анализы крови мы сдавали 18-го августа. Когда была небольшая температура
Повторите фото, язык уберите внутрь и отдавите язык шпателем или ложкой
Анна Юрьевна, не получается повторно отправить фото, уже попробовала те удалить.
Ирина,здравствуйте
Приложите фото пожалуйста, анализы
Марина Гергардовна, здравствуйте. Анализ крови мы сдавали 28-го августа. Когда температура невысокая была
В анализе нет лейкоцитарной формулы,интерпретировать его качественно без нее нельзя
Язык нужно прижать,чтобы язычок был виден во всю длину
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Удлиненный небный язычок нельзя вылечить медикаментозно - проводят операции по резекции части язычка
Маргарита Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за информацию. Анализ крови мы сдавали 18-го августа. Когда была небольшая температура