Приступы кашля при рините чем лечить
Здравствуйте), у моего супруга уже долгое время сильные приступы кашля, стоит на учете в ПДТ, без динамики от 2021 года. Были у пульмонолога делали рентгенографию легких, рентгенографию придаточных пазух носа, ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ринит. Все фото заключение прилагаю))) Вопрос в том, супруг уходит в рейс и посетить лор врача мы не успеваем, чем сейчас можно ему помочь снизить позывы кашля и облегчить? Заранее благодарю)
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть насморк? Нос заложен?
По рентгену отек в носу, пазухи чистые
Марина, добрый день)
Периодически бывает заложен нос, по утрам, но проходит быстро после утреннего пробуждения
Насморка нет? Пульмонолог дал заключение? Приложите пожалуйста
У кашля множество причин ..
Марина, карта осталась в поликлинике, на руки не отдали, но если дословно, то пульмонолог подклеила результаты рентгенографии легких и рентгенографии придаточных пазух носа в заключение написала, что необходима консультация лор врача и врача аллерголога)))
Да, аллерголог нужен. Сейчас нос промывайте морской водой, затем спрей Дезринит 2 впрыск 2 раза в день, 14 ддн
Марина, я вас благодарю))), ни когда не думала, что ринит может провоцировать сильный кашель и такое продолжительное время (даже бы сказала года)))) очень вам благодарна за обратную связь
Возможно пересыхает слизистая, если дома сухой воздух нужен увлажнитель, слизистая сохнет и начинает вырабатывать много слизи от нее возможен кашель. Конечно нужно исключить аллергию
Марина, возможно и так ))), следующий наш этап это посещение аллерголога))), но это только через несколько месяцев и обязательно, а пока будем пробовать спрей ), очень верю, что он облегчит симптоматику кашля , спасибо вам )))
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови ( эозинофилы) и кровь на фадиатоп для исключения аллергии, последите аллерголога. В нос добавьте дезринит или нозефрин по 2 дозе 1 раз в день до 2 месяцев.
Анна, здравствуйте) спасибо и за Вашу обратную связь)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть стекание по задней стенке глотки? Деформация перегородки? Заложенность, выделения из носа? Проявления аллергия? Зуд в носу, чиханье?