Ребенок 3.5 месяца спит по 10 часов
Здравствуйте) Ребенок 3.5 месяца, полностью на ИВ, два дня подряд ночью спит по 9-10 часов без пробуждения и кормления Родился весом 3.220, сейчас вес 6.500 Кушает по 100-150 мл смеси, 5-7 раз в день Нужно ли будить на ночное кормление?
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
Прибавка в весе у вас хорошая. Если малыш себя чувствует хорошо, нет беспокойств, то будить его специально для кормления не нужно, кормим по требованию. Конечно достаточно большой интервал получается, но если малыш во сне начнет показывать признаки беспокойства, то можно предложить ему бутылочку во время сна.
Здравствуйте, дело в том, что у меня самой достаточно крепкий сон, и если он просто шевелится во сне, я этого не слышу, хотя кроватка придвинута близко к моей кровати, просыпаюсь уже по факту его пробуждения, когда он начинает разговаривать
Как себя малыш чувствует после пробуждения? За ночь памперс мокрый?
Чувствует себя хорошо, общается, активничает, играет
Памперс всегда мокрый, бывает меньше, бывает больше, но сухим никогда не был
Задержки или снижения мочеиспускания нет, это хорошо, значит и малышу достаточно питания, состояние не страдает
Так что не переживайте, все хорошо.
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте!В таком возрасте допустимо ,если ребенок на ИВ спит всю ночь без пробуждений .Вес и объем питания соответствуют возрасту.При условии хороших прибавок в весе(контроль прибавок в весе за неделю составляет 120-130гр),достаточном мочеиспускании,хорошем самочувствии,ребенка можно не будить на ночное кормление.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Мне зовут Светлана, я врач педиатр. Я, как мама, понимаю ваши переживания.
Вес у малыша в пределах нормы, с данным объемом смеси прибавки хорошие.
Если малыш чувствует себя хорошо, активный, часто мочится, то не переживайте, все хорошо .
Детки, когда голодные кричат очень громко, такое пропустить невозможно 😊
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном возрасте обычно непрерывный ночной сон 6-8 часов - допускается, что через это время малыш может просыпаться. Общее количество ночного сна 9-10 часов, в сутки спят детки 13-15 часов.
Объем питания 850-900 мл в сутки.
Прибавки веса у ребёнка хорошие, если не просыпается, можно не будить.
Если ребёнок в остальном чувствует хорошо, активный в период бодрствования, то описан вариант нормы.