Заключение МРТ головного мозга
Здравствуйте! Мне 18 лет, с 2020 года у меня постоянно низкое давление (85-100/55-60), также часто бывают головные боли, головокружение постоянное, ИМТ 17,2. За это время вызывалась по этому поводу три раза скорая помощь, два раза обошлось без госпитализации, при последнем третьем была госпитализация с давлением 70/40. Также я постоянно посещаю врачей по этому поводу. После лечения в больнице и после назначений от врачей становилось немного лучше, но ненадолго, все возобновляется. Решил сделать МРТ головного мозга, в заключении написали "МР картина единичного резидуального очага в левой теменной доле. Киста эпифиза. Гипоплазия правой позвоночной артерии". Насколько эти диагнозы серьезны в моем случае? Требуется ли хирургическое вмешательство? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Иван, смотрю файл. Препараты какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, по последнему назначению сейчас только колю внутримышечно Мексидол
рекомендую прием адаптогена Трекрезан на 2 месяца. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Принятый ответ
Здравствуйте, вопрос в комбинации невролога и нейрохирурга, нужно с диском МРТ записаться на консультацию к нейрохирургу, если операция не показано лечение и наблюдение невролога.
Здравствуйте! Рекомендую перенаправить вопрос нейрохирургам, они ознакомятся с МРТ и пр. анализами и скорректируют дальнейший план лечения, здоровья!