Сыпь у ребёнка
Здравствуйте. У ребёнка 1,7 г. второй день сыпь на груди, животе, спине и лице.Сыпь гладкая, розовая и мелкая. Других симптомов, таких как температура, вялость и т.д. нет. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте,Амир.
На фото вирусная экзантема,по моему мнению.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не кутать.
Хб свободная одежда.
Наружно: лосьон или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Не переживайте,ничего страшного.
Если нет зуда,то антигистаминные не нужны.
Обильное питьё, проветривание помещения, прогулки на свежем воздухе, в питание побольше овощей и фруктов.
При подъеме температуры-жаропонижающие.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте Амир.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наблюдайте за температурой тела и кожей.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сладкого не давать до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей Неотанин