Удаление ногтя

Добрый день. После травмы и множественных хирургических вмешательств около ногтя, был поврежден и удален частично матрикс. От ногтя осталось буквально несколько миллиметров с одной стороны. Скажите, пожалуйста, можно ли навсегда( что бы совсем не рос) удалить эту часть ногтя и каким методом? Спасибо.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пришлите фото проблемного места пожалуйста.
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, хирургическим путём можно удалить!Операцию проводят под местным обезболиванием, во время нее пациент не испытывает дискомфорта. Для удаления врач использует скальпель, лазер или радиоволновое оборудование, которое обеспечивает максимальную точность и предотвращает кровотечение, каким способом удалять решается на очной консультации!но хирург в любом случае удаляет матрикс, что исключает рост ногтя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо за ответ. Хирургический метод -единственный?. Мне врач , если правильно ее поняла, сказала, что можно током.

Если вы хотите радикально, то только хирургическим путём!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Елизавета Александровна, добрый день. Прикрепила. Спасибо.

Хирургически можно удалить, остальные тонкости лазер, радиоволновое излучение, коагуляция, ультра звук, "ток" и так далее это все только разновидность обработки ногтевого ложа, удаляет ноготок хирург. Поэтому и говорится, что хирургическим путем.