Консультация акушера /

Навидоксин при токсикозе — вопрос №1558718

Добрый день . Сейчас почти 12 недель . Токсикоз замучал , уже до нервных срывов . В первую беременность стало немного легче к 16 неделе , а отпустило на 20й. Боюсь не выдержу . Пить церукал не хочу , боюсь .
Прошла переливание крови три раза , капельницы . Пью сейчас прегинор , магний б6, курантил . Фолио . Нашла не мало информации про навидоксин . Знаю что он не зарегистрирован в России . Но даже от русских женщин много положительных отзывов . Можно ли его попробовать ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте . Препарат не изучен, не желательно его использование.
При рвоте беременных показана госпитализация, где вам окажут соответствующую помощь .
На амбулаторный прием можно рассмотреть ПРЕГИНОР ( экстракт имбиря , магний лактат) - по 1 капсуле во время еды или 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое . Прегинор совсем не помогает

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Судя по описанию, это обычный витамин В6. Он не имеет оношения к лечению токсикоза.
Примените лучше церукал, он абсолютно безопасен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое . Церукал как то страшно после всего того что прочитаешь
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат не изучался на беременных ,поэтому беременным не рекомендован .в составе препарата Витамин В6 ,он как раз показан при токсикозе ,также он называется пиридоксин ,можно приобрести отдельно его и принимать по 20-30 мг 2 раза в сутки перед едой.
пейте достаточное количество воды ,можно добавить лимонный сок ,стружку имбиря, листики мяты;
добавьте в рацион больше вит С -апельсиновый сок(свежевыжатый ,не из пакета),мандарины ,лимон ;
исключите газированные напитки, соки из пакета ,кофе, крепкий чай, острое, шоколад);
полощите ротовую полость после каждого приема пищи или чистите зубы;
избегайте неприятных запахов (пищи, парфюма, моющих ,химических средств);
не принимайте горизонтального положения сразу после приема пищи
отдавайте предпочтение свободной ,не стесняющей одежде;
окружите себя приятными эмоциями , не стесняйтесь просить помощи у мужа ,мамы , др.близких -это нормально;
Можно принимать препараты для облегчения :
"Прегинор " 1-2 капс/сут ,"Эмегест" 1-2 капс/сут.
«Брусника с тыквой» по 2 таб 3 раза в сут
« Реслип» по 1 таб ночь при бессоннице
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Препарат не изучен и не зарегистрирован, поэтому вряд ли вам кто порекомендует его. Попробуйте прокапать солевые растворы , например, хлосоль, ацесоль и т.п.
Можно еще добавить хофитол и эссенциале
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше не использовать не зарегистрированный и не изученный препарат.
В таком случае из двух препаратов отдайте предпочтение церцкалу. Он не нанесет вред плоду.
При тяжелом токсикозе показана госпитализация, или дневной стационар. Внутривенные инъекции с витаминами группы В могут облегчить состояние.