Коковая Флора в мазке и повышены лейкоциты при беременности

Добрый день, 32 неделя беременности, ицн- шов. В мазке повышены лейкоциты : u-до 30, v-до 40. Флора смешанная кокковая, большое количество. Надо ли лечить, если симптомов нет. Достаточно ли флуомизина? Спасибо

Гсд, ицн
39 лет
29 Января ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Принято считать, что без наличия сопутствующих жалоб в виде зуда, жжения, запаха, патологических выделений обязательное лечение не требуется.

Для более подробной оценки микробиома в таких случаях лучше сдавать фемофлор 16, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышении количества лейкоцитов в мазке и определения кокковой флоры лечение во время беременности проводится при наличии жалоб на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений, дизурические расстройства, для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если нет жалоб , значит лечение не требуется
Наличие швов ( инородного тела во влагалище ) всегда приводит к повышению лейкоцитов
Поэтому ориентируемся на жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по анализу Нет, во время беременности практически всегда повышены лейкоциты, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения не требуется, на беременность это вообще никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности практически всегда происходит увеличение количества лейкоцитов, и как таковая норма на данный момент отсутствует, кокковая Флора считается условно патогенной и в норме она может присутствовать в половых путях. При отсутствии жалоб и при визуальном осмотре отсутствие признаков воспаления проведения терапии не требуется.