Консультация педиатра /

Слизь в кале — вопрос №1558770

Добрый день. 2 дня назад вечером ребенок начал какать слизью, потом пару раз появились прожилки крови, фото приложу, начала давать полисорб, на следующий день уже какал какшками т немного слизи, сегодня тоже, но стул жидковат( тоже приложу фото, прожилок нет, мы на ГВ, не понимаю на что это и что это? Сыпи нет. Давала кабачок, кусок яблока пососать. Анализ собрать пока не могу, так как почти нечего собрать. Что делать, что можно сдать из анализов?

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте.
Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст ребенка ?

Дополнительно сдайте кал на копрограмму, кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, малышу 6 мес, а как собрать анализ, если там почти все впитывается
Педиатр
Подстелить под малыша непромокаемую пеленку и после отхождения стула собрать в контейнер часть стула ребенка
Педиатр
Добрый день
На фоне того, что начали водить прикорм, стул может изменяться, и появляться слизь. Сдайте копрограмму, для исключения воспалительного процесса.
Бак сет продолжайте давать по 1 саше 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, а мы пьем 5 капель биогая, совмещать их можнл? А вот эти точки( прожилки) кровяные? Что может быть? Не опасно ли?
Педиатр
Да, можно совмещать, точечки красные действительно похожи на прожилки крови, поэтому обязательно сдайте копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс.
В остальном, слизь может присутствовать в стуле у грудничка. Главное чтобы не было примесей прожилок крови, пены, он не был черным или белым.
Педиатр
добрый день

такая реакция стула может быть на фоне введения прикорма.
но необходимо исключить воспалительные процессы в кишечнике (сдать копрограмму)