Консультация андролога /

Анализы расшифровка — вопрос №1558928

Помогите расшифровать анализ..готовимся с мужем к ЭКО, сдаём последние анализы, сдал мазок..это необходимо лечить,и как долго?(( .

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Перенаправьте этот вопрос урологам / андрологам. Гинекологи лечат женщин. Мы юридически не имеем права назначать терапию мужчинам. В андрологии свои тонкости)
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос к урологу - андрологу . Золотистый стафилококк мог попасть с кожных покровов , не патология
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это посев. Он не оценивается без мазка. Если есть выделения из уретры, то необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Если выделений нет, то мазок сдавать не нужно.
Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Этот анализ не о чём! Перед ЭКО стандартно берётся мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП (хламидии, Уреаплазма уреалитикум, гарднерелла вагиналис, гонорею, трихомониаз). А то что вы приложили это посев и там выявлена условно-патогенная микрофлора. Может быть вообще вариантом нормы. Плюс отдельно сдаётся кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.. мы все мазки на ИППП сдали, там везде не обнаружено.. если этот анализ не информативен, зачем он тогда числится в списке анализов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не могу знать! Если мазок из уретры микроскопия в норме , то этот результат не имеет значения. Значит всё хорошо и повода для волнения нет.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данный анализ не числится обычно для протоколы.Требуют кровь на гепатиты,ВИЧ,ЭДС,мазок на ИППП.Посев из уретры без микроскопии не актуален.Лечение не требуется,если по результатам микроскопии отделяемого из уретры будет все спокойно.