Приступы, которые не проходят, очень плохое самочувствие
Добрый день. Помогите, пожалуйста, беспокоит очень тяжелое состояние. Сил нет терпеть. Ранее наблюдалась у психиатра с приступами: онемение рук, ног, тахикардия, давление. Две недели назад стало беспокоить впервые чувство тревоги, беспокойство, странное чувство внутри. Назначили грандаксин по 1 в день, но я и две , и три принимала, финлепсин по пол таблетки, тритико по 2/3. Стало хуже. 4 дня назад случился приступ: поднялось давление, тремор сильный всего тела, сердце болит и сжимает, очень плохо внутри, руки, ноги, губы онемевшие, словно шум в ушах, внутреннее напряжение или дрожь, не пойму. Это состояние не проходит 4 дня совсем. Кажется, я с ума сойду от него. Положили в городскую больницу, сердце проверили, все хорошо. Капельницы не помогают. Голова еще кружится. Лекарства не помогают. Посоветуете, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Здравствуйте!
Тревога? Сон?
Противотревожные препараты делали в больнице? Как давление?
Артур, тревога, наверное, есть. Точно не понимаю этого состояния. Сон нормальный.
Артур, давление только 4 дня назад поднималось. Сейчас нормально.
Артур, противотревожные препараты не делали.
По описанию похоже на паническую атаку (симпатовдреналовый криз).
Какие препараты делали? Купировали при помощи чего состояние?
Артур, состояние не купировали. Так же плохо очень. Принимаю по прежнему грандаксин, финлепсин, тритико. Не помогают. В больнице поставили только капельницу с болеутоляющим. И чем-то против головокружения.
Артур, а чем можно купировать и убрать это состояние?
Учитывая остроту состояние, то сейчас рекомендую обратиться к врачу-психиатру, чтобы назначил лечение (у вас сильная тревога), и скорее всего бензодиазепиновыми противотревожного препарата.
Возможно пройти лечение в стационаре дневного пребывания.
Артур, то есть мои препараты не подходят? Я просто еще лежу в городской больнице. Тут нет психиатра.
Грандаксин неплохо тревогу снижает, но не самый эффективный.
Триттико можно думать в сторону увеличения. В любом случае конечно нужен очный осмотр специалиста.
Артур, а сколько таблеток принять Грандаксин в день? И на сколько увеличить Тритико? Еще у меня есть Атаракс и Тералиджен? Они не подойдут?
Принятый ответ
Атаракс можно попробовать 1 таблетку.
Триттико до 1 таблетки в сутки.
Но обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, которые в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы тревожности и панических атак. Вам нужно обратиться на прием к психиатру или психотерапевту чтобы вам выписали лечение которое будет вам помогать, это антидепрессант группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам, пароксетин и т.п.) + анксиолитик например феназепам или алпразолам коротким курсом, вам станет легче, постепенно придете в норму.