Задержка месячных

Здравствуйте! Недавно начала вести половую жизнь. Все время секс с защитой, молодой человек вытаскивает и кончает. Сейчас задержка третий день. Болит низ живота, усталость. Есть ли вероятность забеременеть?

Добрый день. Да, есть, хоть и незначительная. Это не метод предохранения. Используйте более качественный метод защиты. Сейчас нужно сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, можно ли сейчас сделать выкидыш?

Вы тест сделайте сначала или сдайте анализ крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, сделала тест, показал отрицательный результат. Месячных так и нет. Тянет живот, болит грудь.

Принятый ответ

Значит, просто сбой цикла. Если в течение 2-3 дней не начнутся - обращайтесь на очный прием к гинекологу. Нужно сделать УЗИ, осмотреть вас, возможно, потребуются лекартственные средства.