Консультация психиатра /

Галлюцинация после операции — вопрос №1559402

Здравствуйте. Бабушке 73 года.
Из-за сахарного диабета образовался абсцесс мягких тканей на ноге и в лобковой зоне. Бабушка лежит в больнице почти месяц . За этот месяц перенесла 3 операции , под местным наркозом ( в спину ).
После второй операции, заметили что начались провалы в памяти. После третий операции галлюцинации , несет какой-то бред. Утром с ней разговариваешь , все понимает и разговаривает . , а под вечер начинает загоняться . Врач сказал, что она так отходит от наркоза.
Ей колят только кеторол . Подскажите пожалуйста, что это такое ? Не останется она такой после больницы ?

Возраст: 73

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа .

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. На фоне нескольких наркозов конечно сейчас состояние нестабильно, и могут быть данные симптомы. Но судить о том как будет дальше сложно, либо эти процедуры послужили толчком к когнитивно у снижению, либо это временное явление, дело в том, что она не успевает восстановится, учитывая возраст конечно она реагирует иначе. Вам нужно набраться терпения, в любом случае все что ей делали было необходимо и изменить ничего нельзя было. После выписки проконсультируйтесь у невролога и психиатра в случае сохранения жалоб, чтобы по возможности в кратчайшие сроки назначить лечение и откорректировать состояние.
Клиент
Татьяна Александровна, подскажите таблетки или витамины не нужно принимать?
Очень страшно , когда в таком состоянии видишь ?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
После выписки конечно по назначению невролога и психиатра нужно будет.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Не видя пациента сложно сказать чтото по диагнозу. Возможно отходит от наркоза, а возможно и дебютировало бредовое расстройство на фоне органического заболевания. Как правило в стационарах есть возможность вызвать на консультацию врача психиатра. Сообщите о вашем беспокойстве лечащему врачу и попросите его отконсультации психиатра. Либо после выписки из больницы самостоятельно вызовите врача на дом из психоневрологического диспансера.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегойэ что пока рано о чем-то говорить не видя, тут варианта действительно 2:
1) Отхождение после наркоза может быть какое-то время такое и пройдет самостоятельно;
2) Обострение бредового расстройства после операции.
Для точного ответа нужен очный осмотр.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Нужно чтобы вашу бабушку осмотрел психиатр очно. Поговорите с врачом, консультацию психиатра должна организовать больница где она сейчас находится.