Узнать диагноз
Здравствуйте, резко поднялась температура до 39, в течение дня падала и поднималась так продолжалось в течении двух недель, обратилась в больницу, провели курс антибиотиков, диагноз не поставили. Но при этом сделали СКТ, в левом лёгком нашли образование 6мм, увеличение лимфоузлов и жидкость до 7мм. Что это может быть? Хочу узнать может это туляремия?
Здравствуйте. В данном случае показано дообследование - анализ мокроты общий, посев мокроты на флору, 3х кр на кислотоустойчивые бактерии и АК. 10-14 дней лечения антибиотиком с последующим рентгенконтролем. Если КТ сделана после курса антибиотиков, то необходимо поставить диаскинтест.
Здравствуйте. Больше похоже на вирусный бронхиолит. Сдавали ПЦР-мазки на Ковид-19, грипп, анализы крови общий, СРБ?
Сейчас какие препараты принимаете?
На туляремию не похоже.