Расшифруйте пожалуйста анализы

Добрый день. Сдавала цитологию. Ничего не понятно. Расшифруйте пожалуйста подробно анализы? Есть ли у меня заболевание? И чем его лечить ? Хронически страдаю цервицитом. Заранее спасибо.

Бак вагиноз, цервицит.
33 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, добрый вечер. Фото прикрепила

Принятый ответ

Мазок у вас в норме, воспаления нет, Флора хорошая, микроорганизмы не обнаружены. Никакое лечение не нужно

Здравствуйте,

Мазок в пределах нормы. Ничего лечить не надо. У вас есть жалобы ?

Юлия Алексеевна, нет ничего не беспокоит. Сдавала для санаторно-курортной карты. Смущает количество лейкоцитов во влагалище. (20-27) это норма ?

Принятый ответ

Да, это норма. Количество лейкоцитов меняется в зависимости от дня цикла. Такое количество допустимо.

Юлия Алексеевна, просто сверху анализов стоит диагноз (N72 воспалительная болезнь шейки матки) хотя на осмотре сказали что все норм. Поэтому меня и смущают анализы

Здравствуйте. Вы прикрепили не онкоцитологию,а мазок на флору. Мазок на флору в норме. Лейкоцитов по минимуму , есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб, то никакого же лечения и дообследования не нужно.

Алина Владимировна, спасибо. Онкоцитология не готова еще. Я иногда пользуюсь вагилак гелем. В моем случае его стоит дальше использовать ?

Принятый ответ

Вагинально вводить не имеет смысла , Флора может сама себя регулировать . Если это в качестве Геля для интимной гигиены- можете пользоваться на здоровье !

Алина Владимировна, у меня просто часто рецидив бак вагиноза. Поэтому его и использую