Что вас беспокоит?

Дородовая госпитализация, маловодие

Здравствуйте, подскажите стоит ли ложиться на дородовую госпитализацию в 41 неделю? По узи ставят маловодие иаж 50мм. Боюсь, что будет индукция родов, хотела дождаться схваток дома. Вся беременность протекала нормально, кроме анемии, которой уже нет. Стоял риск ПЭ, но белок и давление в норме. Стоял риск ЗРП, ребёнок по узи сейчас 3кг

Миопия
27 лет
12 Сентября 2023·Просмотров: 266·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте. Если маловодие есть, то нужна госпитализация. Чем меньше вод, тем выше риск развития инфекции

Здравствуйте. Плановая госпитализация в 41 неделю и 3 дня. До 42 недель должеы родить. Перенашивание беременности также несет риски для ребенка, как и недоношенная беременность.

Принятый ответ

Добрый день!
При любом раскладе на дородовую госпитализацию в 41 неделю надо ложиться. Надо оценить шейку матки. При неготовности ее подготовить, чтобы роды могли начаться сами. В попытках выждать схватки надо соблюсти золотую середину. Плохо и когда схваток нет, а срок 41 недель и более, и стимуляция тоже не идеальный вариант. Но соблюдая соотношение польза риск, родиться малышу переношенным-это гораздо хуже для него, чем стимулированные роды. Поэтому не стоит бояться госпитализации. Смысл в ней, действительно есть.

Здравствуйте, конечно нужно лечь, у вас есть тенденция к перенашиванию. В стационаре вас отсмотрят и решат вопрос о подготовке ш/матки

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.