Бисопролол и экстрасистолия

Добрый день. По работе буду проходить суточный мониторинг. Никогда проблем не было с экстрасистолами, но хочу на всякий случай гарантированно их убрать/снизить. Можете посоветовать препарат, который на мониторинге никаких отклонений не создаст, но при этом может снизить экстрасистолы. Советовали Бисопролол, но может есть что-то получше? Главное, чтобы мониторинг не выявил отклонений из-за препарата.

нет.
26 лет

Принятый ответ

Доброго дня, за 2-3 недели перед процедурой пропейте курсом препараты магния и калия; глицин. Бисопролол конечно может убрать экстрасистолы но уредит пульс сильно. Маленькую дозу можно

Регина Харисовна, 2.5 мг на целые сутки будет норм?

Вполне, не более 2,5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бисопролол может помочь несколько убрать экстрасистолы, но уредит чсс и снизит артериальное давление.
Использовать можете небольшие дозы Бисопролола 1,25-2,5 мг при отсутствии к нему противопоказаний.
Если экстрасистолия обусловлена подверженностью стрессам и тревогой могут помочь успокоительные препараты, например Афобазол по 1 табл. х 3 раза в день, курсом 1 месяц, начать принимать его рекомендуется заранее.

Алексей Cергеевич, есть ли смысл начать пить афобазол, если мониторинг через 10 дней?

Смысл есть, за 10 дней можно несколько привести в норму им нервную систему.

Алексей Cергеевич, в день мониторинга отменить или оставить?

Можно оставить.
На работу сердца Афобазол прямого влияния не оказывает.
Просто немного устранит тревогу и беспокойство.

Алексей Cергеевич, и крайний вопрос. Тот же самый беспролол в дозировке 1.25 принять в начале суточного мониторинга и все? И на самой кардиограмме он никак ничего не покажет? (кроме пульска, конечно, и давления)

Да, утром примите 1.25 мг.
Кроме урежения чсс изменений на кардиограмме не будет при такой дозе.