Повышены лейкоциты после конизации
Здравствуйте. Может ли после конизации шм (дисплазия 3) быть сильно завышены лейкоциты - 75-80 шт. в п/зр это шейка матки и 65-70 шт. в п/зр - влагалище?! Операция была 30 дней назад! Перед операцией за две недели все было в пределах нормы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, после оперативного вмешательства такое может быть.
Пересдайте анализ через месяц - полтора, не раньше.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что повышение лейкоцитов связано с самой операцией.
Самое главное наличие жалоб.
Если их нет, то ничего страшного, возможно наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, после операции такое часто бывает. Сдайте анализ в динамике через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Безусловно,так как идет процесс заживления .
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Конечно, идет процесс восстановления. Все хорошо.
Здравствуйте. Да,может. Это реакция организма на вмешательство