Тонус матки после апоплексии яичника

Здравствуйте. Поступила сегодня ночью с разрывом левого яичника в гинекологическое отделение. После осмотра сказали, лечение уколами, операции не будет. Сейчас вечером чувствую тонус матки. Это нормально или нужно к врачу обратиться? И может ли повлиять на апоплексию яичника приём большой дозы витамина с, 800-900 процентов суточной потребности?

Гастрит
34 года

Здравствуйте. Нет, прием витамина С на апоплексию яичника не повлиял . Вы чувствуете боль внизу живота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Николаевна, боли нет. Именно тонус чувствую. Как при беременности было.

Такое может наблюдаться при апоплексии , так как имеется жидкость в позадиматочном пространстве , которая воздействую с телом матки приводит ее в тонус

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Николаевна, жидкость потом куда-то девается? Раз операцию не назначили. А то переживаю. Как оно там рассосётся все.

Принятый ответ

Да, конечно . Рассасывается

Здравствуйте! Нет, такая дозировка витамина никак не повлияет. Боль немного стихла?

Здравствуйте. Приём витамина никак не влияет на апоплексию. Сейчас вы чувствуете не тонус матки, а боли внизу живота, которые связаны с раздражением вследствие выхода жидкости. На фоне лечения это пройдёт.

Здравствуйте. Витамины не провоцирует апоплексию. Такое бывает при физических нагрузках, подъёме тяжелого и интенсивного па

Здравствуйте, нет приём витамина никак не мог повлиять на апоплексию. Если у вас болит живот, обратитесь к врачу!