Болит зуб после удаления мышьяка

недавно начал болеть зуб, при том что он вообще раньше меня не беспокоил, пока я не сходила 1 раз к врачу и мне лечили другие зубы с кариесом (делали снимок, все было тоже хорошо), через несколько дней заболел ужасно зуб..сходила еще раз и сообщила врачу. в итоге положили мышьяк, все было хорошо и не болело, потом его сняли и боли которые были вернулись, даже можно сказать вдвойном объеме. потому что тогда зуб просто пульсировал, ныл, болел, а тут после удаления я даже трогать не могу его, глотаю слюну и если зубы прикасаются и смыкаются, начинает болеть. вот мне интересно это норма что такое чувство после мышьяка или стоит срочно обратиться к врачу и что-то серьезно есть?

нет
25 лет

Здравствуйте! Мышьяк удалили, потом каналы почистили запломбировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, мне удалили его и поставили временную, на лечение полное только на следующей неделе запись.
получается в пт мне положили мышьяк, в пн сняли, и вот вчера ужасная боль была

На мой взгляд, надо обратиться на прием пораньше, возможно по острой боли, тк может мышьяк не подействовал(недостаточно "просверлили" до пульпы и он не оказал действующего эффекта), возможно зуб был наболевший, могло быть небольшое воспаление за верхушкой корня зуба, и теперь разаился периодонтит. Необходимо сделать анестезию, прочистить каналы и заложить лекарство под временную пломбу на некоторое время, потом если не будет ухудшения - на следующее посещение можно запломбировать. Сразу пломбирлвать нельзя такой зуб в одно посещение