Что значат анализы на гепатит В
Хотела сделать прививку на гепВ, врач дала направление на анализы. Пришли результаты: HBs Ag (кач) отрицательно, аnti-HBV cor сумм. (кач) положительно, anti-HВs (кол) 3035.9. Подскажите, необходимо ли лечение?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! По результатам анализов Вы когда-то переболели вирусным гепатитом В и поправились, вакцинация или лечение Вам не требуются. Дополнительно необходимо сдать ПЦР крови на ДНК вируса гепатита В (качественным методом).
Принятый ответ
Здравствуйте, по агалищамвы перенесли Гепатит б, прививка вам точно не нужна.
Лечение тоже не проводится.
Вам нужно сдать антиHbeAg, если он отрицательный, то вы переболели давно и полностью вылечились, если положительный, то переболели недавно или гепатит в скрытой форме, виском случае сдаём антиHbeAg и пцр вгв качество. Как антиHbeAg станет отрицательным, то можно забыть о гепатите и больше на следить за анализами