Определение начала цикла

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как определить начало цикла? Первые 2 дня на прокладке ничего, при подтирании после уборной сгустки коричневые. На 3 день вечером на прокладке коричневые выделения, ночью ничего. На 4 день полноценная красная кровь. Диагноз - хронический двухсторонний аднексит.

Аднексит, цистит, панкреатит, дуоденит.
30 лет

Добрый день! Отсчитывайте от дня, когда нормальная кровь, а не коричневая мазня