Консультация гинеколога /

Аднексит правосторонний — вопрос №2484109

Здравствуйте! Поставили анлексит, из симптомов только иногда покалывание с правой стороны. Назначение только дазолик. Скажите вылечу ли я одним препаратом? Был уреплазмоз, но повторно отрицательно. И второй вопрос причина воспаления? До этого при выявлении уреплазмоза этого не было. И откуда жидкость в малом тазу может быть
Можно ли посещать бассейн?

Возраст: 36

Хронические болезни: Жкт

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ последний.
Когда вас осматривали на кресле, на какой день цикла?
Как давно боль?
Выделения, повышение температуры тела?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, осматривали на 10, узи на 6. Выделения есть всегда, без запаха, температуры нет, иногда как покалывание в правой части
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила, заметила дискомфорт в начале лета примерно
Акушер, Гинеколог
По УЗИ описан полип в полости матки.
Он так же может провоцировать боль. Его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии

Учитывая жалобы, узи, осмотр может быть воспаление придатков справа, хроническая форма.
Рекомендую вам сдать более расширенный мазок из влагалища Фемофлор скрин и посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам.
Пролечиться согласно результату.
Клиент
Екатерина Сергеевна, фемофлор сдавала, прикрепила.
Клиент
Екатерина Сергеевна, тогда лечение неверное? Сальпингит что значит
Акушер, Гинеколог
Воспаление трубы.
Нужно ещё посев сдать, чтоб назначить более точное лечение
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что врач назначил, этот препарат бесполезный? Ничего не даст?
Акушер, Гинеколог
Если есть воспаление орнидазол лучше использовать в комплексе с антибактериальным средствам широкого спектра действия
Клиент
Екатерина Сергеевна, например какими?
Акушер, Гинеколог
Для этого и рекомендую сдать посев, что не подбирать просто так
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет пока такой возможности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, одним Дазоликом не лечится сальпингоофорит.
Либо схема такая:
1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой

Либо нужно сдавать фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала с АЧ и лечиться строго по результатам.

Бассейн не рекомендуется посещать, потому что температура воды, в любом случае, ниже, чем температура тела. А переохлаждение при заболевании не приветствуется.

Жидкость на фоне воспаления
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, это все вместе или на выбор по пунктам?
Акушер, Гинеколог
Все вместе одновременно, кроме того, где "или"
Гинеколог
Здравствуйте. Ваша жалобы связаны с кишечником, по УЗИ из патологии только полип эндометрия, удалить его можно только хирургическим путём
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а как же сальпингит. Что с кишечником не так по жалобам ( про полип я да знаю, что нужно удалять.
Гинеколог
У вас И по УЗИ расширены петли, Поэтому такие ощущения связаны с кишечником, воспалительного процесса по этим данным у вас нет
Клиент
Екатерина Александровна, как же жидкость а малом тазу? Петли это из-за того что у меня крутило живот и хотелось в туалет
Гинеколог
Кишечник тоже продуцирует жидкость, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Клиент
Екатерина Александровна, расширенные петли все руки на что может указывать
Гинеколог
На воспалительный процесс в кишечнике, повышенное газообразование, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, он вам точно ответит на этот вопрос
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Температуры не было?