Консультация гинеколога /

Сильно тянет низ живота - признак ли беремнности — вопрос №2847969

Здравствуйте! В течение нескольких дней при движении или произвольно начинает
сильно болеть низ живота, вероятно, спазмы в матке. Из-за этого боли трудно повернуться, боль отдает в бедра и кишечник. 12 дней назад был незащищенный половой акт. Я делала тест на беременность - вторая полоска бледная, еле различимая. Выделений из влагалища практически нет никаких. В начале января были сильные симптомы цистита и аднексита - болел яичник с правой стороны практически перманентно. Может ли быть у меня ложная беременность, а слабая полоска - признаком воспаления придатков? Потому что мне кажется, что слишком короткий срок прошел между появлением симптомов беременности и незащищенным ПА. К гинекологу и на УЗИ пока что нет возможности сходить.

Возраст: 26

Хронические болезни: Аднексит - под вопросом.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какой сейчас день цикла. Для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на хны, если он менее 5 то беременность исключена, если более то она есть
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность так не проявляется, для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это не признаком беременности
Достоверным методом будет слать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Боли нехарактерны для беременности и признаком её не являются.
Ложных беременностей у человека как вида не бывает.
Тест на беременность на аднексит не реагирует.
Если уже прошло 12 дней, сейчас вы можете сдать кровь на хгч. Мочевые тесты информативны не раньше, чем в первые дни задержки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Елена, здравствуйте
Домашний мочевой тест информативен в дни задержки менструального цикла.
Ваши симптомы не похожи на проявление беременности, так же как и ложной беременности не бывает, бывает биохимическая (когда хгч растет, а потом снижается и начинается менструация, обычно протекает без каких-либо симптомов).
Так же тест не будет давать слабо положительный или положительный результат на аднексит.
Более чувствительный метод это кровь на хгч, результат более 5 будет говорить о наличии беременности. На узи плодное яйцо видно, если хгч 1500 и более.