Послкдствия после химиотерапии
Принял шесть курсов химиотерапии- плаксател .Последние сеансы сильно повлияли на двигательную активность и моторику рук.Звон в правом ухе. Практически не могу ровно ходить ,кидает из стороны в сторону.Записался на МРТ головного мозга.Помогите устранить последствия химиотерапии
Здравствуйте! Какие-то медикаментозные препараты сейчас принимаете?
Анна Евгеньевна, два дня подряд терапевт посоветовала поставить две капельницы Ремаксол.В пятницу последняя капельница химииотерапии, но думаю отказаться поскольку очень по утрам после пробуждения болит голова ( затем проходит) и походка, как у пьяного.Выдержу ли последнюю капельницу- боюсь, ещё хуже станет.Пока ничего не принимаю из медикаментов.
Ремаксол хорошая идея, учитывая факт того, что химиотерапевтические препараты оказывают общетоксическое действие на организм и головной мозг в частности.
Так же эффект может дать введение октолипена 600мг/сутки внутривенно в разведении с физраствором.
Анна Евгеньевна, этот препарат можно сразу после химиотерапии принимать и сколько дней???спасибо
Сразу после химиотерапии нельзя, на следующий день уже можно, но только если позволяет артериальное давление (не больше 140мм.рт.ст).
Курс определяется индивидуально от 5 до 10 систем. Через 3 месяца можно повторить курс.
Анна Евгеньевна, спасибо большое попробую. После результата отпишусь.С благодарностью.
Выздоравливайте!