Вероятность развития рака

Мне 33 года, курю вейп с 30.5, т.е уже 2.5 года. 300 затяжек в день. Какая вероятность, что у меня будет рак? Что вреднее, курение сигарет или курение вейпа? Действительно если я брошу курить, то к 40 годам у меня риск развития рака уменьшится?

ф21
33 года

Принятый ответ

Добрый день
Учитывая небольшой стаж курения - ваши риски пока невелики
Но с каждым годом они будут повышаться
И сигареты и вейп вредны!!
Чем раньше вы бросите, тем меньше будет риск развития опухолей