Высокий сахар

Забыл вечером уколоть длинный инсулин, теперь весь день высокий сахар, сахар 25 уколол 10 единиц новорапида а сахар мало того что не снизился а наоборот повысился на 0.3. Подскажите что мне делать, длинный инсулин лантус

Сахарный диабет 1 типа
32 года

Какое у вас сейчас время суток? Вечер? Вчера вечером не укололи и сейчас высокий? Двойную дозу главное не колите. Если вдруг такое повторится, можно уколоть 1/2 вечерней дозы утром, и полную дозу вечером, если гипо не бывает (если бывает, то 1/2). И перед едой колоть на еду и на снижение, если будет выше нормы