Вчера сделали 5 ренген-снимков.Не вредно ли?

Сделали два снимка тазобедренных суставов,два снимка поясничного отдела позвоночника и один-таза.Не вредно ли?Неделю назад делала МРТ поясничного отдела позвоночника.И что пропить после рентгена,чтобы рентгеновское излучение меньше повредило.

Оксана, чтобы был меньший вред от рентген-излучения, необходимо пить цельное молоко, диметилсульфид, калия оротат, уголь активированный по 1-2 табл 5-6 раз в день до еды, витаминотерапия.

Елена, списибо.Не получается нажать 5 звездочек,нажалась только одна звездочка

Здравствуйте! На пояснично-крестцовом отделе и тазобедренных доза приличная получается, надеюсь, это было выполнено по показаниям, а не интереса ради. Рентген был цифровой?
МРТ не несёт лучевой нагрузки, насчёт этого не переживайте.
Налегайте на морепродукты, клетчатку, натуральные соки с мякотью и красное сухое вино.

Диана, ,говорят что цифровой.
Спасибо за ответ.

Диана, назначил врач в областной больнице.МРТ у меня пояснично-кресцового отдела позвоночника.Незнаю зачем врач мне назначил и ренген пояснично-кресцового отдела позвоночника.

Иногда на рентгене костная структура и аномалии развития видны лучше, плюс начинают обследование от простого к сложному, поэтому по стандарту сначала нужен рентген.