Бравадин, панангин

Здравствуйте! Долгое время принимаю бравадин по 2,5 мг. На экг отмечалась синусовая аритмия, эпизоды брадикардии и экстрасистолии. Пропил также панангин и экстрасистолии исчезли. Но сейчас я принимаю амоксиклав, поэтому пришлось приостановить прием бравадина, так как они не сочетаются. Но из-за этого улучшилось самочувствие, вернулось жжение в груди, слабость, тахикардия. Чем можно заменить пока что бравадин? Может попить панангин? Он сочетается с амоксиклавом?

Гастрит, всд
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете совмещать панангин с амоксиклавом.
Причин для беспокойства нет.
Также курсом рекомендую магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Шамиль
Клиент

Регина Рафагатовна, а бравадин с амоксиклавом несовместим, да?

Совместим можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Шамиль
Клиент

Регина Рафагатовна, это точно? Просто некоторые говорят, что нельзя. Говорят, что при из одновременном использовании в плазме крови бравадин повышается и снижает сильно пульс

В малых дозах можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Шамиль
Клиент

Регина Рафагатовна, я пью амоксиклав два раза в день по 1000 мг. Могу утром до приема амоксиклава выпить 2,5 мг бравадин?

Да можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бравадин совместим с Амоксилавом, он не совместим с макролидными и некоторыми другими антибиотиками.
Можете принимать и Панангин, все сочетается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Шамиль
Клиент

Алексей Cергеевич, ранее по данной теме говорили другие врачи: «Амоксиклав противопоказан при одновременном приёме с Ивабрадином, потому как у них общие метаболические пути и ферменты и происходит увеличение концентрации препаратов в сыворотке до токсической величины. А уменьшать количество антибиотика - это значит снижать антибактериальную концентрацию препарата, тогда нет смысла в антибиотике в принципе. Делать ли перерыв в приёме Ивабрадина - здесь надо оценить соотношение риск/польза в первую очередь за счёт ритма сердечных сокращений. Рекомендую заменить антибиотик на противомикробный препарат с другим действующим веществом и другим метаболическим путём: сульфаниламидный препарат Бисептол, если позволяет спектр антибактериальной активности. С Ивабрадином он во взаимодействие не вступает, так как работает через ПАБК. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог». Немного непонятно всё-таки можно или нет

Не могу вам ничего сказать за того профессора, обычно я не комментирую рекомендации других врачей. Свое мнение я вам написал.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Показаний к бравадину или панангина у вас по описанию диагнозов нет.

Нужно сначала уточнить , что за заболевания , а потом подбирать лечение.

Сделайте ЭКГ - жжение и тахикардия не всегда связана с сердцем.

Может быть при анемии, остеохндрозе, невралгии, тревожности.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Шамиль
Клиент

Елена Ивановна, у меня тахикардия без бравадина, поэтому кардиолог назначил принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Шамиль
Клиент

Елена Ивановна, экг тоже делал, как сказал ранее синусовая аритмия вышла.

Синусовая аритмия это вариант нормы. Раз нет изменений - жжение не связано с сердцем.

Тахикардия - это симптом заболевания, а не само заболевание. Нужно исключать анемию, патологию щитовидной железы и ЖКТ, нетренированность, тревожность.