Лечение эрозии

Добрый день,у меня обнаружили глубокую эрозию в антральном отделе. Врач прописала лекарство разо 20мг 1 раз в день 2 месяца Ребагит 100мг 3 раза в день 2 месяца И Альма гель 10мл 3 раза в день за час до еды 10 дней. И сдать анализ на хеликобактер. Достаточно ли назначил доктор мне? И скажите пожалуйста можно ли при язве, козье молоко, кисель из картофеля, слышала что это хорошие помошники организму,дайте пожалуйста совет.

Жкб
30 лет

Здравствуйте! Да, достаточно. Указанные продукты, можно употреблять при эрозивно-язвенных процессах, если не вызывают у вас симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сара Шамилевна, скажите пожалуйста а что делать с желочным,вот как начала пить стал тревожить впервые, может доп что то пропить? Урсосан врач сказала нельзя.

Как начал тревожить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сара Шамилевна, как покалывает или ноет

Узи обп делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сара Шамилевна, да у меня желчекаменная болезнь

Когда делали? Можете прикрепить обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сара Шамилевна, я делала много раз , последний раз в мае этого года, щас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сара Шамилевна, прикрепила, они у меня 2 года, наблюдаю постоянно

Да, посмотрела. Сейчас можете принимать Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в день 1 мес (или Тримедат 300 мг по 1 таб 2 р в день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сара Шамилевна, спасибо доктор!

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сара Шамилевна, доктор подскажите пожалуйста последнее, а если вот голова или зуб заболит что пить из обезболов можно, нурофен и нимисил теперь под запретом...

В меньшей степени на желудок может повлиять парацетамол. Если возникнет головная/зубная боль можно принять, но не злоупотреблять.

Здравствуйте! Разо 20 мг 2 раза в сутки, в остальном терапия адекватная. Указанные Вами продукты кушать можно. В целом, никакой строгой диеты не требуется. Достаточно минимизировать приём острой, жирной, жареной, копчёной пищи, колбас, консервов, газированных напитков, фастфуда, шоколада, кофе, пряностей, чеснока, лука.

Здравствуйте, Нина, назначение корректное, Соблюдайте диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу

козье молоко можно.

Разо 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес, затем по 20 мг по 1таб 1рс.

На хеликобактер обследования : кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест ( отмена ипп (Разо))

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна, скажите пожалуйста в моём случае с эрозией плюс есть желчекаменная болезнь, можно пить псиллиум?

псиллиум это шелуха оболочек семечек подорожника , на эрозии он не влияет, выработку желчи не усиливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна, а как понять на эрозии не влияет? То есть не помогает улучшению их заживлению?

Негативно не влияет.
Некоторые препараты могут замедлить процесс заживление, Псилиум не влияет на процесс заживление и не раздражает эрозии

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна, поняла вас! Спасибо доктор

Принятый ответ

Здравствуйте .
Лекарственную терапию вам доктор верно назначил . Так же все верно необходимо дообследование на хеликобактер . Анализ на хеликобактер нужно сдавать после отмены препаратов через 4 недели
Козье молоко , кисель можно да .