Ревакцинация БЦЖ
Добрый день! Ребенку сейчас 8 лет 3 месяца, в том году в школе пропустили из-за болезни прививку от туберкулёза (ревакцинацию). Сейчас можно её ставить или уже поздно? В этом году в школе будут делать диаскинтест.
35 лет
Здравствуйте, после того как вам выполнят диаскин тест, если будет отрицательный результат, вы можете сделать ревакцинацию БЦЖ
Инна Игоревна, спасибо 6!
Здравствуйте!
Диаскин тест в школе ставьте. Как только определят результат, если он отрицательный будет, то можно поставить вакцину БЦЖ (проверку и вакцинацию можно совместить в один день - через 72 часа после теста).
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, спасибо большое!