Аритмия и фиблириряция предсердий
Здравствуйте,у мамы аритмия.Недавно сделала холтер и показало единичную желудочковую экстрасистолию.До этого на холтере она не выявлялась.Принимает алапинин 1/2*3 р в день.Скажите,это жизнеугрожающая аритмия? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, результат холтера прикрепила
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фибрилляция предсердий не является жизнеугрожающей аритмией, ее можно контролировать при адекватном лечении.
Единичные желудочковые экстрасистолы безопасны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста результаты холтер экг.
Желудочковая экстрасистолия - может быть и в норме. Это дополнительные сокращения сердца, они есть у всех здоровых людей.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, результат прикрепила
Экстрасистол немного, как у любого здорового человека.
Фибрилляции предсердий нет- хороший эффект от лечения.
Менять ничего не нужно
Елена Ивановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Прикрепите протокол холтер- экг, если есть возможность
Единичные желудочковые экстрасистолы не представляют опасности, встречаются и у здоровых людей.
Работу сердца не нарушают и лечения не требуют
Здоровья Вам и Вашей маме!
Анастасия Викторовна, результат холтера прикрепила
По результатам все с сердцем на данный момент в порядке. Патологических аритмий, блокад и ишемии нет
Единичные экстрасистолы- норма, никакого лечения не требуют
На фоне Аллапинина ритм синусовый правильный- продолжайте лечение
Анастасия Викторовна, спасибо