Консультация уролога /

Потемневшие вены на половом органе — вопрос №1560995

Здравствуйте, у меня такая проблема. Были моменты когда была долгая и непроходящая эрекция, и не раз. Позже через некоторое время венки на члене начали темнеть, становиться синюшно-фиолетовых цветов, при этом никаких болевых ощущений и дискомфорта замечено не было.
Эрекция здоровая, болей нет и т.д., но меня беспокоят вены.
Где-то написано что "варикоз", к врачу я пока не ходил и не консультировался.

Возраст: 18

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Александр.
Эрекция - это наполнение кровью сосудов полового члена, соответственно, то, что венки выглядят фиолетовыми или синими - это вследствие того, что есть прилив крови. Определить наличие чрезмерного расширения сосудов (варикоза), можно при осмотре. Важно то, что нет потемнения тканей органа, боли, отёка и иных проявлений патологий.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пришлите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

Клиент
Владимир Александрович, Фото не будет по причине того что нет возможности сфотографировать данное место, фотографирующее устройство сломалось.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По описанию, могут лишь предположить, что ничего серьёзного нет.
Можно попробовать наносить крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней и пропить курсом Детралекс или Флебодиа в течение месяца.
Клиент
Владимир Александрович, проблема в том, что такое состояние уже полгода держится, может чуть больше и сейчас я решил все же обратиться.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ясно. Рекомендации прежние. Без осмотра что-то сложно ещё добавить
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию ничего страшного нет, вероятно небольшие вены. Венозная система у всех развита индивидуально. Усиленный половой акт или мастурбация может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Приложите фото проблемы
Клиент
Виктория Николаевна, Фото не будет по причине того что нет возможности сфотографировать данное место, фотографирующее устройство сломалось.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
- сделать Узи сосудов полового члена с доплером
- пропить аскорутин - т 3 раза в день месяц
- вит с по 500 мг в день месяц
- наружно: троксерутин гель 2 раза в день 10-14 дней
Андролог, Уролог
У нас уже и неврологи занимаются вопросами урологии….
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Уточните момент,про долгую и непроходящую эрекцию.
Клиент
Луиза Римихановна, длительная эрекция была по причине того, что у меня есть партнер и когда мы вместе у меня непроизвольно такое вот происходит, если мы наедине.
Такие вот дела
Андролог, Уролог
Имею ввиду сколько по времени?Час-два,четыре?
Клиент
Околоза Римихановна, около того
Андролог, Уролог
Александр,около того это сколько ?Час или четыре?Это очень принципиально.И болезненная ли у Вас эрекция?
Клиент
Луиза Римихановна, Нет, как я написал в вопросе эрекция абсолютно здоровая и дискомфорта не вызывает, только потемнение вен.
Ну и по-разному, 2-3 часа.
Андролог, Уролог
Если эрекция более двух часов ,имеется ввиду без падения,то тут могут быть проблемы сосудистого характера.Чтобы исключить эти моменты,необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена,сдать ОАК,коагулограмму.