Дискомфорт в заднем проходе

Здравствуйте уважаемые врачи! Мучаюсь от боли в левом подреберье..началось недавно недели две назад..до этого сдавала все анализы прошла УЗИ брюшной полости фгдс УЗИ малого таза..сдала кал на кальпроктерин и копрограму.. беспокоит дискомфорт в заднем проходе..на посещение туалета это не влияет стул ежедневно оформленный...ночью не беспокоит сплю спокойно ...сама от себя сделала колонскопию но кишечник очистился не полностью.врач посмотрел больше половины и сказал что все хорошо...два месяца назад сильно понервничала... помогите найти причину такого состояния? Была у своего врача который сказал что по анализу воспаления нет прописала пить микразим и колофорт и дала понять что больше к ней прихолить не надо ... незнаю что и думать как быть...

Остеохондроз грудного отдела позвоночника скалиоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, связываете состояние с продуктом определённым или пищей в целом? Какие препараты до этого принимали постоянно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте.нет у меня раньше такого не было ...препараты никаких

принимать препарат Бускопан на 4-5 дней для устранения этих симптомов. Можно в таблетках, но предпочтительней суппозитории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, а от чего все эти симптомы? Я прям переживаю это не онкология?

Онкологии не вижу, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте.скажите пожалуйста что такое эритроциты 1-2 в поле зрения в кале ..опасно ли это ?

нет, не опасно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
После чего начались боли, не вспомните? Боли какого характера - тянущего/ноющего/схваткообразного? Связаны ли они с приемом пищи? Сколько раз в день стул и какой консистенции? По ночам боли беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Юрьевна, здравствуйте!стул от 1до 2 раз...в день.оформленный не кашиобразный.по ночам не беспокоит ничего.сплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Юрьевна, боли ноющие тупые..

Нет ли повышенного вздутия и газообразования? Что послужило причиной начала симптомов? Стресс? Пищевое отравление? Инфекция? Нет ли связи симптомов с определёнными продуктами? Болит до /во время /после еды или независимо от приёма пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Юрьевна, независимо от пищи вздутие есть но не всегда..два месяца назад понервничала спустя две недели пошли симптомы...я думаю что из за нервов.. потом что первый раз такое

У вас по анализам положительный на скрытую кровь в кале. Есть анальные трещины или геморрой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Юрьевна, крови не видела ни на бумаге ...на счёт гемороя незнаю...но врач который делал колонскопию сказал что нету

А на фекальный кальпротектин анализ еще не готов? На фоне назначенного лечения есть улучшение самочувствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Юрьевна, готов .написано отрицательный и цифра 11..нет .улучшения после препаратов нет.я и больше не пью их

Поняла. В таком случае я бы рекомендовала вам пересдать кал на скрытую кровь так же иммунохимическим методом. В плане лечения - бускопан или тримедат по 1 таблетке 2 раза в день. Приём может быть длительным. Курс лечения определяется на очном приеме. Ну и конечно же здесь нужна и противотревожная терапия. Можно начать хотя бы с атаракса. Препарат рецептурный, поэтому за назначением так же необходимо обратиться к врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Юрьевна, это не онкология?

Нет данных за онкологию. Это, скорее всего, функциональное нарушение на фоне стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Юрьевна, и вздутие и боли эти на фоне стресса ?

Стресс может быть провоцирующим фактором. Чаще всего на фоне стресса обостряется синдром раздражённого кишечника. Но учитывая, что есть положительный анализ кала на скрытую кровь и длительность жалоб всего 2 недели, мы не можем выставить этот диагноз. Вам по хорошему нужна консультация грамотного гастроэнтеролога. Кал на скрытую кровь пересдавать и если вдруг он окажется повторно +, тогда искать причину жалоб далее. Возможно, заново повторить колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Юрьевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста что такое эритроциты 1-2 в поле зрения в кале от чего ? Опасно ли это

Не опасно, но нужно определиться с этим. У вас же и кал на скрытую кровь положительный, это все оттуда же. Пересдаём в динамике и с результатом к гастроэнтерологу на консультацию.