Болит желудок и в правом подреберье

После приёма антибиотика,нарушился стул,появилась отрыжка даже на воду,ощущения тяжести,и урчания в животе,все время чувство голода,боль в верхней части живота,в правом подреберье, и чувство "распирание" живота.Пропила омепразол и алмагель 7 дней,улучшения нет.Подскажите схему лечения,к врачу пока не могу попасть.

Гастродуоденит
40 лет

Здравствуйте
Для восстановления микрофлоры кишечника после приема антибиотиков необходимо добавить Бифидумбактерин по 1пак 3р/д 14 дней, продолжить прием омепразола 20мг 2р за 30 мин до еды до 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Ринатовна, а ещё очень сильный метеоризм?

Необутин 200мг 3р 10-14 дней
Данный препарат купирует боль в животе , улучшает моторику кишечника, устраняет метеоризм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо

Здравствуйте! После приема антибактериальной терапии без защиты кишечника, к сожалению, часто возникают такие симптомы. Рекомендовано: продолжить омепразол или рабепразол 20 мг до завтрака до 2х недель, с «распиранием, урчанием и отрыжкой» справится метеоспазмил 300+60мг 2 раза в день до еды 14 дней, приведет кишечник в норму и нормализует стул энтерол250мг 1 капс 1 раз в день 10 дней. Постарайтесь 10 дней соблюдать диету: рекомендуется составлять из следующих продуктов и блюд:
нежирные бульоны на основе мяса или рыбы
нежирное мясо или рыба на пару/в духовке
сваренные вкрутую яйца
сухари из белого хлеба
рисовая каша, рисовый отвар
некрепкие чаи
свежие бананы, печеные яблоки
откажитесь от цельного молока