Что делать,если ребёнок девяти месяцев упал с кровати взрослой?

Здравствуйте!Два дня назад малыш девяти месяцев упал с кровати взрослой.Мы сразу конечно пытались успокоить,он поплакал и всё.Но сегодня он очень много спит,что на него не похоже,и ест с трудом!Кормим его через силу.У него конечно зубы лезут,я бы всё свалила на них,если бы не падение.Подскажите пожалуйста,сон увеличился и аппетит пропал,это может быть связано с падением?И куда нам в таком случае бежать??Я ооочееь боюсь за него

Пиелонефрит
32 года

Здравствуйте, если после падения ребёнок не терял сознания, не было рвоты, то все в порядке. Потеря аппетита связана с прорезыванием зубов, предлагайте но не насаивайте, как пройдёт острый период ребёнок придётся к прежнему режиму питания
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Обычно симптомы сотрясения мозга появляются практически сразу. Скорее всего нарушение аппетита и сна связаны с дентацией. Но я бы рекомендовал показать ребенка нейрохирургу/хирургу, чтобы исключить серьезные нарушения, связанные с падением.

Здравствуйте!

Сейчас нужно наблюдение за малышом.
Возможно, снижение аппетита и сонливость связаны с прорезыванием зубов. Если появляется рвота, угнетение сознания, вызывайте СМП.

Обычно, симптомы появляются сразу после падения, но наблюдение все равно нужно, так как возможно отсроченное появление симптомов около 3х дней.

Для более точного определения нужна очная консультация хирурга или невролога.

Будьте здоровы!