Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы на аллергию и иммунитет — вопрос №1561331

Здравствуйте. Проблемы с иммунитетом и аллергия бывает, с июля началась. Пошла к иммунологу так как неделю не могла вылечиться от тонзиллита и простуды, сдала анализы. Пришли результаты на аллергены и на лимфоциты. Помогите расшифровать. Что это обозначает все?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит, мастопатия, фа

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Анализы пока не прикреплены
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте, прикрепила)

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Учитывая положительный фадиотоп, нужно сдавать аллергопанель полноценную

По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Иммунограмму тоже посмотрела. Иммунограмма сдается для выявления/исключения иммунодефицита. Я не вижу по признаков иммунодефицита. Есть указания на недавно перенесенную инфекцию. Какую-непонятно.
Клиент
Марина Михайловна, хорошо, сдам тогда на 300 аллергенов чтоб точно знать. А если началась аллергия на что-то то это все, на всю жизнь или можно как-то исправить эту проблему в иммунитете?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Пищевая аллергия-нужно исключать из диеты
Ингаляционная аллергия - многие виды успешно лечатся АСИТ
Когда придет аллергопанель, обращайтесь-будем разбираться, что дальше делать и как лечиться
Клиент
Марина Михайловна, хорошо, спасибо, буду сдавать. Мне иммунограма ещё не вся пришла, там некоторые результаты надо до 2 недель ждать, но как поняла из лимфоцитов ничего страшного нет
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, пока ничего страшного нет
Клиент
Марина Михайловна, мне сейчас ещё результаты пришли, я прикрепила, окончание 624 и 625, можете посмотреть?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Посмотрела. Норма у Вас
Клиент
Марина Михайловна, добрый день, ещё один результат пришел. Можете посмотреть? Окончание 636
Клиент
Марина Михайловна, ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Все в норме. Снижение незначимо
Клиент
Марина Михайловна, спасибо. У меня остался только анализ на виферон, он ещё не пришел. А по остальным анализам все нормально? Проблем значит нет с иммунитетом?