Какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте! Эндокринолог рекомендовала сдать анализы на антитела к гельминтам. Я сейчас открыла сайт лаборатории, а там большой список. Нужно сдавать все все все или можно обойтись каким-то ограниченным списком? У меня повышенный эозинофильный катионовый белок и из симптомов - дерматоз на декольте, шее, лице и волос стой части головы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.
2. Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.
Камиля Ильдусовна, а этот комплекс подойдёт? Прикрепила
Принятый ответ
Добрый день! Скопируйте список - я отмечу, какие анализы нужно сдавать
Марина Михайловна, а у меня нет списка, просто написано рекомендации : сдать антитела к паразитам. А каким, без понятия
Марина Михайловна, а в кдл 281 наименование
Скопируйте из лаборатории список того, что у них есть. Ссылки здесь не открываются
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
По антителам диагноз гельминтоза не ставится, нужно всё-таки найти их в кале. А антитела - это лишь вспомогательный метод.
Поэтому сдайте кал на гельминты методом Parasep (трёхкратно с интервалом в 3-4 дня), и дополнительно можно ещё анализ Гельмоскрин.
А если нужны антитела, то сдайте кровь на антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам и описторхам.