Ребенок простыл и редко писает
Здравствуйте. Ребёнку 1г6м. Простыла на выходных, обычный насморк, температуры не было, рвоты не было, стул в порядке, плюс ещё лезут клыки, в целом состояние нормальное, ребенок активный, но капризный. Позавчера вечером обратила внимание, что продолжительное время оставалась сухой. Вчера весь день как можно чаще предлагала ей воду, ночью мы на груди, но за сутки она пописала 4 раза всего. К сожалению кроме воды она ничего больше не пьёт, сладкие напитки её не прилекают, стараюсь через силу чаще по чуть-чуть хотя бы её поить и водой и компотом, что ей уже и не нравится. У нас было подобное летом во время жары, но там педиатр сказала, что такое бывает, главное воду давать. А сейчас что-то очень волнительно.
Доброе утро!
Сдайте ОАМ.
И продолжайте предлагать воду, компоты, морсы.
Питьевой режим рассчитываем 40 мл/кг.
Дарья Игоревна, поняла, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье!☀️
Здравствуйте, должно насторожить отсутствие мочеиспускание в течении 6 часов, если состояние ребёнка в целом нормально, и нет болей при мочеиспускание то не беспокойтесь, предлагайте больше воды в игровой форме, дети часто любят пить воду со шпритц, например от нурофена. И все таки для исключения проблем сдайте общий анализ мочи
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, а если не будет мочиться больше 6 часов, то что делать?
Принятый ответ
То ехать в больницу, такого быть не должно, это признак обезвоживаение, ещё сухие слищистые, сухие губы, плач без слез
Инна Игоревна, поняла, спасибо. Ну плачет пока со слезами, и слюни обильно текут. Буду наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при интоксикации организма в период болезни. Давайте больше чистой воды, сладкие не нужно. Сдайте общий анализ мочи
Ольга Николаевна, поняла. Спасибо большое.