Опухла деснана леченом(прошло 3 года) 16 зубе

Здравствуйте! Опухла десна над 16 зубом и щека и болело. На следующий день обратился в муниципальную поликлинику боли не было уже. Врач хирург отправил к терапевту, терапевт на снимок. После снимка терапевт отправил на удаление с диагнозом киста. Зуб запломбирован, каналы чистили 3 года назад. Я хотел бы его сохранить, сомневаюсь в квалификации врачей.

нет
34 года

Здравствуйте,
попробовать полечить ,возможно, и можно(нужно КЛКТ смотреть) ,но гарантии на лечение никто не даёт, даже эндодонтисты с мировым именем(есть шанс зря потратить время и деньги).Сделайте КЛКТ и проконсультируйтесь у опытного стоматолога-,терапевта, желательно, работающего на микроскопе.