Консультация гинеколога /

Биопсия шейки матки — вопрос №156211

Здравствуйте. 22 августа делали биопсию матки аппаратом фотек. делала 5 дней обработку марганцем,далее свечи депантол. сегодня 29 августа была первая свеча. после нее пошла кровь, не мажет а пям кровь. пошла к доктору сказали размякла корочка и сосуд открылся и из него идет кровь. пока сказали ничего не делать. я очень переживаю. подскажите нужно ли прижечь этот сосуд или ждать пока кровь пройдет? свечи я отменила.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Как обильно идёт кровь? Общее самочувствие какое?
Клиент
Галина, самочувствие хорошее. обильность - где то ежедневка в день
Акушер, Гинеколог
Сейчас есть кровь?
Прокладок сколько уходит за день?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, ежедневка в день будет точно
Клиент
Маргарита, сейчас идет немного пока
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отменяйте свечи. Прижигать или нет решает врач при осмотре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Если будет кровить дальше то лучше прижечь. Если увидите , что выделения уменьшаются и просто мажет, то не надо.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно отменить свечи, прижигать или нет решит врач при очном осмотре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Пока что ничего не делайте, наблюдайте. Если ситуация будет сохраняться или ухудшится, обратитесь в дежурный стационар для осмотра
Хирург
Виктория, здравствуйте !
Вам должны были назначить консервативное лечение ( кровеостанавливающие препараты местного и общего применения), в пределах разумного ! Т. е. при отсутствии эффективности подобного лечения в течение 2 - 3- х часов, прибегнуть к активным, хирургическим действиям по остановке кровотечения !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
Вам прижгли эрозию. Такое кровотечение не опасно. Пантенол - заживляющее средство, нужно его ставить. Через неделю обязательно на осмотр. Выздоравливайте.
Уролог, Андролог
Если будет кровить дальше, то Вам необходимо обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как обильно кровит? Сколько прокладок в день вы используете?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Виктория, добрый день! Не волнуйтесь, это не кровотечение (ежедневка в день), а один из вариантов нормальных выделений. Тем более врач посмотрела сама и оценила обстановку. Если бы были выделения заслужившие внимание поставили тампон кровоостанавливающий или прижгли бы сосудик из которого кровит. В течение месяца могут появляться необильные кровянистые выделения. Но это не исключает в дальнейшем, что может быть и кровотечение. Кровотечение - это когда 2 больших прокладки уходит за 1 час и длиться это 2 часа (т.е за следующий час опять 2 больших прокладки). Если такое будет то тогда срочно к врачу и скорей всего прижигать сосуд. Такое бывает, но редко. А сейчас не волнуйтесь, свечи не ставьте пока, так как при введение можно немного задеть место прижигания.
Гинеколог, Акушер
Отошёл ожоговый струп ! То есть тот фрагмент ожоговой корочки , вместе с тем и подкровил сосуд ! Очень хорошо, что вы сделали обращение и вам осмотрели шейку матки после биопсии! Что было сделано во время осмотра ?Вам поставили тампон ?!
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, прижигать не нужно, можно поставить тампон с аминокапроновой кислотой на 8 часов. А завтра продолжите свечи.