Угревая сыпь, прыщи

Здравствуйте. Мне 34 года и у меня до сих пор с переходного возраста не проходят прыщи. Кожа у меня нездоровая. Очень быстро засоряется угрями и частыми воспалениями. Сильно страдает лицо и спина. Делаю УФ чистки. Пробовала разные фирмы для ухода. Ходила по косметологам. Многие из них сказали, проблемы изнутри идут. Я проверяла щитовидную железу-гормоны в норме. Также сдавала на половые гормоны. Там тоже все хорошо. Гинеколог назначала для улушчения кожи Жанин, но от него сбой в цикле произошел. Бросила пить. Может, желудок еще проверить? Если да, какие анализы сдать. У меня у отца очень плохая кожа. В 60 лет воспаления тоже по коже есть. Косметический уход у меня такой: вечером - мицеллярная вода, гель для умывания, тоник, крем для жирной кожи, утром тоже самое только без мицеллярной воды. Что делать с этими прыщами? Помогите

Нет
34 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Олеговна, приложила фото

Наталья, фото не очень хорошего качества, но понятно. Это акне.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц (на высыпания на спине можно точечно). В первую неделю можно использовать через день. Далее ежедневно.
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
На высыпания на спине - раствор зеркалин или борно-левомицетиновый (смешать) спирт 2 р.д. 14 дней.
Гель циновит - в качестве геля для душа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, приложила фото

Да, Наталья, вижу
Это проявления акне, верно

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Может быть наследственный характер, верно
Что делать
Уход: себиум очищ гель
Метрогил гель утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Если лечение не поможет в течение 6 мес
Переходите на лечение ретиноидами

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, а метрогил тоже на лицо наносить?

Да, на лицо
Если гель не хотите
Можно с таким же эффектом розамет крем

Принятый ответ

Здравствуйте, это поздние акне . Стоит тогда рассмотреть системную терапию ретиноидами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акне.
Часто носит наследственный характер или обусловлен изменениями со стороны гормональной системы.
Питание может только поддерживать воспаление.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие, гликированный гемоглобин.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц для кожи спины.
Для кожи лица
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно вечером, через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив на 6мес.
При неэффективности лечения, необходимо рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, далее перерыв на летний период.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото Акне.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА , ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, кальций, калий, магний , витамин Д, А, В9, В6, В12.
Исключить быстрые углеводы, мучное, острое копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд.
Наружно Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум 2 раза в день.
Наружно Гель Эффезел 2 раза в нед точечно, чтобы кожа привыкла к препарату, далее ежедневно вечером. Через час после эффезела нанести крем Биодерма себиум Сенситив на 3-5 мес.
Возможно на очном приеме рассмотреть прием ретиноидов.