Консультация дерматолога /

Доза акнекутана — вопрос №2352955

Здравствуйте! Дерматолог назначила акнекутан, принимаю 4 месяца, рост 155 см, вес 46кг первый месяц пила 16 мг, затем повысили до 40мг в сутки (16+16+8) анализы в порядке, но беспокоит ломота в мышцах и иногда ноющая боль в колене( занимаюсь фитнесом 2 раза в неделю, но колено ноет иногда во время обычных прогулок или просто дома) остальные побочки кроме сухости губ и глаз не беспокоит. Правильно ли подобрана дозировка или лучше уменьшить? Врач назначила витамины панангин форте дополнительно. Курс от 8-12 месяцев пока высыпаний не станет совсем. Акне не тяжелое, но другие средства не помогали, оставались рубцы, сейчас уже кожа выглядит намного лучше. Прыщей почти нет

Возраст: 26

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте!
Исходя из ваших симптомов, вам дозу нужно снизить - 16+16 мг.
По вашему весу - дозировка это оптимальна.
Сдайте биохимию крови с липидным спектром.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
Дозировка подобрана верно.
Сдайте биохимический анализ крови,возможно потребуется снижение дозировки с учетом Ваших жалоб .
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро, Ксения
Вам обязательно надо попасть на прием к вашему врачу
Мы не имеем права вам менять дозировку, вас врач ведет очно
Дозировку вам надо снизит с учетом жалоб
16+16
Контроль БАК
Удачи вам
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Учитывая, ваши жалобы о боли, небольшой вес, дозировку нужно снизить 16 и 16м или 16 и 8мг и набирать КД.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! С учетом жалоб дозировку снизить. 16+16. Такое может быть на приеме изотретиноина.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, доза нормальная . Необходимо сдать анализы и возможно тогда ее немного снизить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо сдать оак и б/х анализ крови.до результата доза прежняя