Тревога и страх

Здравствуйте пью рексетин 5 лет все было нормально ,решила заканчивать с этим но несмогла 2 дня как опять пью ,но страшно что никогда не могу без ,ещё мне попалась какая то статья что от них может быть рак ,схожу сума от тревоги и незнаю что делать пить или нет

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день.
Рексетин (Пароксетин) эффективный, хорошо изученный антидепрессант группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Лечиться им можно длительно, годами. Если он вам помогает, продолжайте лечение и не читайте сомнительную информацию из непроверенных источников. О всех возможных побочных эффектах производитель препарата предупреждает в официальной инструкции.
К медикаментозному лечению попробуйте подключить психотерапию, она эффективна при фобическом синдроме в структуре расстройства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рексетин можно принимать годами, страшного ничего не случится, тем м более онкологических заболеваний. Ориентируйтесь только на официальные данные и клинические исследования. Чтобы проьовать отменять препарат необходимо чтобы в течение как минимум полугода было стабильным состояние, отсутствие стрессов на момент отмены, и по максимально плавной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Пароксетин хороший рабочий антидепрессант и да, некоторые действительно принимают более длительно и если никаких жалоб нет, то и отлично, можно оставаться на нем продолжать. Если хотите уйти от пароксетина, то надо делать под наблюдение у врача-психиатра или врача-психотерапевта и с подбором терапии и параллельной психотерапией.

Принятый ответ

Здравствуйте, АД можно принимать годами, онкологию они не вызывают, прием АД безопасен.